СКР 15 января отпраздновал свою первую годовщину

Следственный комитет Российской Федерации образован по инициативе Президента Российской Федерации 15 января 2011 года

14:19, 16 января 2012 Общество
66625a8b0924dfae158136183a844331.jpg

Следственный комитет Российской Федерации образован по инициативе Президента Российской Федерации 15 января 2011 года и является самостоятельным государственным органом, уполномоченным вести предварительное следствие по сложным уголовным делам, расследование которых имеет важное значение для укрепления в российском обществе начал законности и справедливости.

Следственное управление Следственного комитет Российской Федерации по Приморскому краю является подразделением Следственного комитета и ведёт непримиримую борьбу с преступностью в любых её проявлениях, в том числе с коррупцией, рейдерством и иными опасными экономическими преступлениями, экстремизмом и терроризмом. В 2011 году следователями следственного управления завершено расследование по 55 уголовным делам коррупционной направленности, все они направлены в суд для рассмотрения по существу.

Многие резонансные преступления раскрыты именно благодаря принципиальной позиции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации. Например, уголовное дело в отношении врачей группы врачей Приморского онкологического диспансера, которые признаны виновными в совершении в совершении мошеннических действий. Уголовное дело о попытке рейдерского захвата ООО «Компания ОГАТ» и других тяжких и особо тяжких преступлениях, так называемое «Дело «ОГАТА». В настоящее время уголовное дело рассматривается в краевом суде и многие другие.

Невозможно переоценить значение напряженного труда сотрудников Следственного комитета, которые видят свой долг в том, чтобы немедленно пресекать любые преступные проявления, препятствующие развитию страны, и становиться на защиту интересов граждан и общества.
Критерий эффективности нашей работы один – полное раскрытие преступлений, привлечение к ответственности и последующее осуждение виновных.

Руководство Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю поздравляет своих сотрудников с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, счастья и семенного благополучия!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!