Наркоторговец в Приморье устроил притон в квартире, где жил вместе с бабушкой

В ходе обыска дома наркополицейские обнаружили пять свертков с героином весом 2,42 грамма

13:46, 16 января 2012 Происшествия
f64a1d1c4788279efd1488238e310d7d.jpg

Сотрудники наркоконтроля в городе Уссурийске Приморского края ликвидировали героиновый притон, располагавшийся в жилом доме, сообщает в понедельник группа информации и общественных связей управления ФСКН по Приморскому краю.

"Жалоба на хозяина квартиры и его посетителей поступила в наркоконтроль по "телефону доверия". Наркоторговец, 35-летний безработный мужчина, проживал там вместе с бабушкой", - говорится в сообщении.

В ходе обыска дома наркополицейские обнаружили пять свертков с героином весом 2,42 грамма, что составляет более 20 разовых доз. Кроме того в притоне было обнаружены деньги от продажи наркотиков, весы и 23 патрона к автомату.

"Мужчина уже имел условную судимость за сбыт наркотиков. Сейчас он арестован", - отмечает управление наркоконтроля.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 232 УК РФ (организация притона), 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Всего, по данным ведомства за время новогодних праздников наркополицейские Приморья выявили более 60 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято более 6 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!