Рождественский фестиваль «Щедрый вечер»

Организаторами фестиваля выступили общественная организация

13:01, 14 января 2012 Культура
573276df66c768e92f4e48af2eda8e97.jpg

13 января во Дворце культуры железнодорожников Владивостока состоялся краевой рождественский фестиваль «Щедрый вечер».

Организаторами фестиваля выступили общественная организация «Центр украинской культуры Анатолия Криля «ГОРЛИЦА» города Владивостока при поддержке Генерального консульства Украины во Владивостоке, управление по делам молодежи Приморского края, Думы города Владивостока, управления культуры Администрации города Владивостока, Владивостокского Дворца культуры железнодорожников.

В  фойе Дворца открылась фестивальная площадка, на которой выступили творческие коллективы Владивостока и Приморского края. Также гостей фестиваля ожидали выставки декоративно-прикладного творчества и украинской национальной кухни. В малом зале ансамбль народной музыки «Традиция» провёл игровой праздник для воспитанников детских домов. 

В большом зале Дворца прошёл гала-концерт фестиваля, в котором приняли участие детские, молодежные и взрослые творческие коллективы Владивостока и Приморского края. Активное участие в организации и проведении мероприятия приняли представители волонтерского движения Приморского края.

По словам организаторов, председателя Центра украинской культуры А. Криля «Горлица» Татьяны Ткаченко, проведение этого фестиваля, объединяющего десятки коллективов со всего Приморья, уже стало доброй традицией. В этот раз, соблюдая обычай празднования Рождества на Украине, на праздник приглашают не только большую украинскую родню, но и друзей - уже известные, и совсем новые творческие коллективы. Примечательно, что в нынешнем фестивале приняли участие много детей и молодежи. 

[cp_gallery:1533]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!