Рождественский фестиваль «Щедрый вечер» приглашает гостей

13 января в 13.00 во Дворце культуры железнодорожников Владивостока

14:22, 13 января 2012 Культура
66a91f23a463abc8d171db0944fcdc25.jpg

13 января в 13.00 во Дворце культуры железнодорожников Владивостока (Партизанский проспект, 62а) состоится краевой рождественский фестиваль «Щедрый вечер».

Организаторами фестиваля выступили общественная организация «Центр украинской культуры Анатолия Криля «ГОРЛИЦА» города Владивостока при поддержке Генерального консульства Украины во Владивостоке, управление по делам молодежи Приморского края, Думы города Владивостока, управления культуры Администрации города Владивостока, Владивостокского Дворца культуры железнодорожников.

В 13.00 в фойе Дворца откроется фестивальная площадка, на которой выступят творческие коллективы Владивостока и Приморского края. Также гостей фестиваля ожидают выставки декоративно-прикладного творчества и украинской национальной кухни. В малом зале ансамбль народной музыки «Традиция» проведет игровой праздник для воспитанников детских домов.

В 16.00 в большом зале Дворца пройдет гала-концерт фестиваля, в котором примут участие детские, молодежные и взрослые творческие коллективы Владивостока и Приморского края. Активное участие в организации и проведении мероприятия примут представители волонтерского движения Приморского края.

По словам организаторов, председателя Центра украинской культуры А. Криля «Горлица» Татьяны Ткаченко, проведение этого фестиваля, объединяющего десятки коллективов со всего Приморья, уже стало доброй традицией. В этот раз, соблюдая обычай празднования Рождества на Украине, на праздник приглашают не только большую украинскую родню, но и друзей - уже известные, и совсем новые творческие коллективы. Примечательно, что в нынешнем фестивале примет участие много детей и молодежи. 

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!