Сфера госзакупок в 2011 г вызвала больше всего вопросов Счетной палаты

13:38, 13 января 2012 Политика
d1ef5a559b5dbf5d465456cef2a2e073.jpg

Возможные финансовые нарушения в сфере госзакупок вызывают наибольшую обеспокоенность Счетной палаты России, заявил в интервью "Комсомольской правде" глава контрольного ведомства Сергей Степашин.

Как сообщили ранее СМИ, Степашин направил в Госдуму отчет о работе ведомства за 2011 год: из документа следует, что в минувшем году были выявлены нарушения законодательства в бюджетно-финансовой сфере на 718,5 миллиарда рублей против 484 миллиардов годом ранее.

"Вот мы вышли на цифру 700 миллиардов. Это значит, более углубленно стала работать Счетная палата вместе с правоохранительными органами и с казначейством. Тем более, что мы копнули ту тему, которую раньше не очень затрагивали - госзакупок. Больше всего вопросов с финансовыми нарушениями именно там", - сказал глава СП.

Говоря о проверке олимпийских объектов, Степашин отметил, что хотя по итогам девяти месяцев 2011 года план строительства был выполнен на 74%, к настоящему времени показатель улучшился и Сочинская олимпиада "будет проведена вовремя, все объекты будут построены".

Глава контрольного ведомства добавил, что в Госдуме он будет отчитываться 10 февраля, а в Совете Федерации - 15 февраля. 

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!