Конкурс «Духовное возрождение Приморья» приглашает к участию молодежь

Одно из тематических направлений молодежного конкурса будет посвящено истории и современности Приморского края

20:35, 12 января 2012 Культура
d9a73d675907b8bfb820190ba5797c7a.jpg

C 20 января по 6 марта во Владивостоке состоится IV краевой молодежный конкурс мультимедийного творчества «Духовное возрождение Приморья».

Организаторами конкурса выступили управление внутренней политики Приморского края, Дальневосточный федеральный университет, Приморский краевой институт переподготовки и повышения квалификации работников образования, Владивостокская Епархия Русской Православной Церкви, Общественная организация «Православная молодежь» Приморского края.

Участники конкурса подготовят письменные работы и проведут дискуссии на тему: как развивается православная культура в современном Приморье, строятся и восстанавливаются храмы, продолжается благотворительная работа в регионе

Одно из тематических направлений молодежного конкурса будет посвящено истории и современности Приморского края: краеведению, туризму, историческим находкам, а так же путешествиям и научным экспедициям.

Как рассказали в управлении внутренней политики Приморского края, цель конкурса - создать в регионе молодежную площадку для развития мультимедийного творчества. Оно должно отражать традиционные ценности российской культуры и способствовать духовно-нравственному оздоровлению молодого поколения.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!