В детском центре «Океан» стартует смена «Интеллект»

Традиционно в ней примут участие победители и призеры городских и районных олимпиад

11:17, 12 января 2012 Общество
e3d3b80189cbefd6f1382adb1f18d406.jpg

11 января во Всероссийском детском центре «Океан» в девятнадцатый раз стартует смена «Интеллект».

Традиционно в ней примут участие победители и призеры городских и районных олимпиад. Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, в этом году в «Океан» приехали более 900 школьников со всех городов и районов Приморья. Это учащиеся 6-11 классов.

В этом году олимпиада проводится по 16 номинациям. Среди них - предметы гуманитарного цикла, точных наук, задания по биологии.

Традиционно, по итогам полученных на олимпиаде баллов жюри назовет обладателя почетного звания «Суперинтеллект-2012». Лидеры краевой олимпиады примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, которая пройдет в одном из центральных регионов России в конце учебного года.

Как отметили специалисты департамента образования, одна из самых важных задач в системе работы с одаренными детьми - создать условия для укрепления здоровья, интеллектуального, эмоционального, социального и физиологического развития, преодоление психологических издержек одаренности. Приморский край – единственный в России регион, где краевой этап Всероссийской олимпиады проводиться на базе детского оздоровительного центра. Таким образом, приморские школьники могут не только показать свои знания, но и отдохнуть, укрепить свое здоровье.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!