Модернизация пункта пропуска Пограничный началась в Приморье

В воскресенье на строительную площадку доставлена необходимая техника, к выполнению работ приступила рабочая бригада

12:49, 10 января 2012 Общество
97af081314d2a5cf6fc812c7133bfbb7.jpg

Федеральное агентство по обустройству государственной границы РФ в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012 приступило к реконструкции в Приморье автомобильного грузопассажирского постоянного пункта пропуска Пограничный и строительству здесь комплекса новых зданий, сообщила в понедельник помощник руководителя Дальневосточного территориального управления ведомства Наталия Макаревич.

"В воскресенье на строительную площадку доставлена необходимая техника, к выполнению работ приступила рабочая бригада. Работы по реконструкции и оснащению автомобильного пункта пропуска на приморском участке российско- китайской границы ведет хабаровская компания "Стройсити". Цена контракта - 1,44 миллиарда рублей, срок его исполнения истекает в сентябре 2012 года", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, расчетная пропускная способность будущего пункта составит 4 тысячи человек и 1,3 тысячи автомобилей в сутки.

"Проект предусматривает строительство стационарного досмотрового комплекса контроля крупногабаритных грузов, а также внедрение современных автоматизированных систем контроля. Это позволит ускорить пропуск через границу автомобилей и людей", - отметила собеседница.

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!