Экипаж Николаева снят с "Дакара" "за неспортивное поведение"

Коллегия спортивных комиссаров рассмотрела вопрос об аварии, произошедшей на четвертом этапе ралли

12:43, 7 января 2012 Спорт
5519fd69b31e7df020528b421485bd6e.jpeg

Коллегия спортивных комиссаров рассмотрела вопрос об аварии, произошедшей на четвертом этапе ралли «Дакар» между автомобилями российского экипажа «КАМАЗ-мастер» и участником соревнований в классе внедорожников. В результате было принято решение снять экипаж, возглавляемый Эдуардом Николаевым, «за неспортивное поведение», передает корреспондент «Мотора.Ру».

Согласно пресс-релизу «КАМАЗа», после ДТП команда внедорожника признала свою вину, после чего организаторы приняли решение компенсировать российскому экипажу потерянное время. Однако с протестом выступили другие участники ралли (какие именно – не уточняется).

В ходе рассмотрения вопроса и «опроса свидетелей» коллегия сочла, что российская команда не оказала должной помощи экипажу на внедорожнике. Кроме того, в компенсированное время на пострадавшем «КАМАЗе» было заменено колесо, которое повредилось при аварии. Однако такое действие не соответствует регламенту, подчеркивается в пресс-релизе.

В результате коллегия приняла решение снять с участия в ралли экипаж «КАМАЗ-мастер», возглавляемый Эдуардом Николаевым. Между тем, по итогам пятого этапа «Дакара», завершившегося 5 января, российская команда занимала в общем зачете среди грузовиков пятое место.

Источник: Лента.РУ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!