Чуров признался в краже пивной кружки

Глава Центризбиркома Владимир Чуров признался, что во времена студенчества он украл в одном из баров Праги пивную кружку

16:19, 6 января 2012 Общество
c0496902ca6ce11c480460eecc5409db.jpg

Глава Центризбиркома Владимир Чуров признался в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что во времена студенчества он украл в одном из баров Праги пивную кружку.

Чуров, в интервью радиостанции, вышедшем в эфир вечером в четверг, 5 января, подчеркнул, что пивная кружка - единственный предмет, который он украл "за свою почти 59-летнюю жизнь". Обвинения в краже голосов избирателей, выдвигаемые в его адрес, не соответствуют действительности, сказал глава ЦИК.

Свою единственную кражу, по словам Чурова, он совершил, работая в стройотряде в Праге. "У нас была традиция в Ленинградском университете: надо было обязательно утащить незаметно в пивном баре самую простую, она стоила, кажется, одну крону, пивную кружку. Это я, как и многие другие командиры стройотрядов за десятилетия до меня, и надеюсь, что и после меня, и сделал", - цитирует "Интерфакс" фрагмент из интервью главы ЦИК.

Владимир Чуров также заявил "Эху Москвы" что готов ответить на вопрос о своей отставке не ранее, чем через четыре года, когда истечет срок его полномочий. На вопрос, как он поступит, если об отставке его попросят руководители государства, Чуров ответил: "Когда попросят, тогда и обсудим".

Отставка Владимира Чурова - одно из основных требований участников митингов "За честные выборы", прошедших в Москве на Болотной площади 10 декабря и на проспекте Сахарова 24 декабря. Уйти в отставку в связи с утратой доверия предложил Владимиру Чурову и Совет по правам человека при президенте РФ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!