Медведев внес в ГД проект о сотрудничестве с Таджикистаном на границе

Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Госдумы законопроект, который предусматривает ратификацию соглашения между Россией и

11:55, 6 января 2012 Политика
2076d8b5605b7d4acd61e614a8b055d5.jpg

Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Госдумы законопроект, который предусматривает ратификацию соглашения между Россией и Таджикистаном о сотрудничестве по пограничным вопросам, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.

Соглашение было подписано между главами государств 2 сентября 2011 года в Душанбе. Оно направлено на обеспечение безопасности стран в пограничной сфере, говорится в пресс-релизе.

"В частности, в нем предусмотрено сохранение российского присутствия на территории Республики Таджикистан в составе Группы пограничного сотрудничества", - сообщила пресс-служба.

Кроме того, соглашение предполагает участие российских представителей в совершенствовании системы охраны госграницы и оперативном обеспечении пограничной безопасности Таджикистана, подготовке кадров и специалистов пограничного ведомства этого государства, а также сотрудничество в борьбе с терроризмом, религиозным экстремизмом, незаконной миграцией и транснациональной организованной преступностью.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!