Платформер Super Mario Bros. появится на 3DS

В Super Mario Bros. восемь игровых миров, каждый из которых разбит на четыре уровня

16:17, 30 декабря 2011 Общество
8870a6a2f5f6ceca523bf3a895fd6de8.jpg

Легендарная игра, выпущенная компанией Nintendo на приставке NES в 1985 году и занесённая в «Книгу рекордов Гиннесса» (как самая продаваемая в истории), выйдет на хендхелде 3DS.

Речь идёт о знаменитом платформере Super Mario Bros., давно вписанном в скрижали игропрома. Сообщается, что продажи игры начнутся в японской системе цифровой дистрибуции Nintendo 3DS eShop 5 января. Цена копии — ¥500 (примерно $6,44). Увы, о возможности западного выпуска Nintendo помалкивает.

Известно, что «Марио»-поклонники получат не просто копию старой игры, но и некоторые новые функции. К примеру, неназванные мультиплеерные опции, возможность сохраняться и «подробное руководство пользователя, раскрывающее все секреты». Переработкой проекта для новой консоли занималась внутренняя студия Nintendo.

В Super Mario Bros. восемь игровых миров, каждый из которых разбит на четыре уровня. Вы должны преодолеть все платформы и ловушки, справиться с мультяшными недругами и победить Короля Купу. И всё ради того, чтобы вызволить из плена принцессу.

Источник: games.compulenta.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!