Тихоокеанцы-маячники встретят Новый Год одними из первых в стране

На

16:16, 29 декабря 2011 Общество
241be508f8f8cffde2c53e9bc4108430.jpg

В числе первых россиян, которые встретят Новый 2012 год – моряки-тихоокеанцы, проходящие службу на самом восточном маяке России «Русская кошка». Этот маяк расположен в акватории Берингова моря, в Анадырьском лимане, на косе Русская кошка.

На «Русской кошке» проживает и трудится команда из пяти человек, в которую входят люди как молодого, так и старшего поколения. Это маленький, но дружный и сплоченный коллектив, возглавляет начальник маяка Андрей Васильевич Андрейчук.

В этом году Андрей Васильевич отметил свой 71-й день рождения. Из них последние тринадцать лет он трудится на маяке.

По словам Андрея Васильевича, в новогоднюю ночь 31 декабря коллектив маяка соберется в комнате отдыха за праздничным столом. Поднимая бокалы в канун Нового Года, моряки обязательно вспомнят о тех, кто был у истоков создания маяка, кто своей нелегкой службой внес вклад в его более чем полувековую летопись.

Одновременно с этим, есть на маяке и те, кому в новогоднюю ночь предстоит нести вахту, выполнять повседневную работу по обеспечению жизнедеятельности всех систем, от которых будет зависеть безопасность судовой обстановки в зоне ответственности маяка в Беринговом море.

Источник: Пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!