В Уссурийске полицейские задержали наркодилера

О преступных деяниях сбытчика наркотиков полицейским стало известно благодаря бдительности местных жителей

15:35, 29 декабря 2011 Происшествия
3fe92b5768c413ee72169e76d9578f5a.jpg

О преступных деяниях 40-летнего сбытчика наркотиков полицейским стало известно благодаря бдительности местных жителей. Люди, проживающие в доме по улице Тельмана, написали заявление в органы внутренних дел. Жильцы рассказали, что в одну из квартир, расположенных на втором этаже их дома, постоянно – и днем, и ночью - ходят «подозрительные люди». По словам заявителей, помимо шума от непрерывно хлопающих дверей, их настораживают граждане, слоняющиеся по подъезду в состоянии явного наркотического опьянения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Уссурийска установили, что в «нехорошей» квартире промышляет наркосбытчик. Для того, чтобы задержать мужчину по подозрению в совершении преступления, оперативники подготовили, а затем провели спецоперацию.
Квартиру продавца героином пришлось брать штурмом. Взломать металлическую дверь не удалось, поэтому единственным входом в жилище стал балкон, через который силовики и пробрались внутрь. Еще один полицейский спустился в квартиру с крыши. В жилище подозреваемого были обнаружены 4,6 граммов героина, расфасованного по дозам в полиэтиленовые пакетики. Такая масса наркотика является особо крупным размером.

В дальнейшем было установлено, что героиновый торговец сам уже в течение нескольких лет «сидит» на этом тяжелом наркотике.

Сейчас мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере». «Предпринимателю» может грозить до десяти лет лишения свободы и выплата крупного денежного штрафа.






Источник: Пресс-служба Управления МВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!