В Приморье осуждён парень, разрубивший топором сожителей

Совершив убийство, "квартирант" остался жить в доме потерпевших

14:23, 29 декабря 2011 Происшествия
d623a3586b6435433d200c3c7e045cee.jpg

27 декабря Приморский суд вынес приговор жителю Дальнереченска, 1988 г.р., признав его виновным в двойном убийстве из корыстных побуждений (ст. 105 ч. 2 п.п. "а,з" УК РФ), а также в приготовлении к мошенничеству в крупном размере (ч. 1 ст. 30, ч. 3, ст. 159 УК РФ), краже и подделке документов.

Как установлено в суде, молодой человек, являясь квартирантом потерпевших - матери и сына (с которыми он проживал вместе в пос. Трудовом) утром 6 января напал на них, желая завладеть их домом.

Действуя из корысти, нападавший изрубил их топором, после чего перетащил их на кухню и сбросил в погреб. Услышав хрипы потерпевших, мужчина ножом добил хозяев. Убедившись, что они перестали подавать признаки жизни, убийца оставил тела в погребе и уничтожил улики.

Совершив убийство, "квартирант" остался жить в доме потерпевших, где вскоре нашел документы на дом и паспорт хозяйки. При помощи компьютера он подделал документы и, представляясь собственником, не раз предлагал потенциальным покупателям приобрести дом за миллион руб. Преступный умысел мужчина не смог довести до конца в связи с тем, что был задержан сотрудниками силовых органов.

Согласившись с мнением прокурора, суд признал подсудимого виновным. За содеянное он приговорен к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: Прокуратура Приморья

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!