В Приморье модернизируются заводы по производству стройматериалов

Более десяти заводов по производству строительных материалов будет построено, модернизировано и реконструировано в Приморском крае

17:34, 28 декабря 2011 Политика
459536d943d3b55ab58f89247e030e52.jpg

Более десяти заводов по производству строительных материалов, изделий и конструкций будет построено, модернизировано и реконструировано в Приморском крае в рамках инвестиционного проекта краевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Приморского края». Об этом корреспонденту ИА "VladNews" сообщили в пресс-службе администрации края.

Основная задача предприятий перейти на производство стройматериалов с использованием передовых энерго и ресурсосберегающих технологий.
К примеру, в Пожарском районе Приморского края в следующем году запланировано строительство завода по изготовлению модульных конструкций для малоэтажного строительства. В его возведение будет инвестировано 1200 миллион рублей.

Тереховский завод бетонных изделий подписал контракт на покупку германского оборудования. Планируется, что после модернизации он будет поставлять на строительный рынок Приморья андезито–базальтовые блоки для строительства жилья эконом класса.

Так же, в рамках программы будет приобретено новое российское оборудование на предприятие по производству железобетонных изделий и изделий крупнопанельного домостроения во Владивостоке.

Напомним, краевая программа «Стимулирование развития жилищного строительства на 2011-2015 годы» предусматривает развитие массового строительства жилья на территории Приморского края.

Приоритетными направлениями программы станут создание условий для развития строительства малоэтажного жилья, обеспечение доступности жилья широким слоям населения. А также системное развитие территорий районов и городов под комплексную застройку с долей ввода малоэтажного жилья более 60 процентов.

Планируется, что средняя стоимость стандартной квартиры общей площадью 54 кв. метра будет равна среднему годовому доходу семьи из трех человек за 3 года 9 месяцев.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!