Школы Приморья получили новые автобусы

40 современных школьных автобусов получили школы из 21 муниципального образования Приморья

14:32, 28 декабря 2011 Общество
55c06dcf77e61e086bb4169c0af23a73.jpg

40 современных школьных автобусов получили школы из 21 муниципального образования Приморья. Ключи и документы на автобусы вручили вице-губернатор Приморского края Любовь Дроздова и председатель Законодательного Собрания Приморского края Евгений Овечкин. Об этом корреспонденту ИА "VladNews" сообщили в пресс-службе краевой администрации.  

«Всего в этом году был приобретен 51 школьный автобус на сумму более 70 миллионов рублей. 11 из них мы передали еще в октябре. Ежедневно они будут доставлять на учебу около 900 школьников из 65 отдаленных поселков и сел Приморья», - рассказала Любовь Дроздова.

Каждый автобус оборудован системой спутникового позиционирования ГЛОНАСС (GPC). Кроме того, все они соответствуют техническим требованиям ГОСТа для перевозки детей.

Напомним, губернатор края Сергей Дарькин неоднократно отмечал, что каждый ребенок независимо от места проживания должен иметь возможность получать качественное образование. Сегодня 228 школьных автобусов доставляют на учебу более 10 тысяч приморских ребят из самых отдаленных поселков и сел края.

Как отметили специалисты департамента образования и науки Приморского края, в рамках проекта модернизации системы общего образования Приморского края в 2012 и 2013 годах обновление школьного автопарка будет продолжено.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!