В Приморье растет число "пьяных" аварий

За 11 месяцев в

14:27, 27 декабря 2011 Происшествия
d4155a0491a4540b18d93f5386632a90.jpg

За 11 месяцев в «пьяных» авариях погибли 46 человек, за аналогичный период прошлого года – 25, рост превысил 80%.

Как показывает практика в выходные и предпраздничные дни количество водителей управляющих транспортом в состоянии опьянения увеличивается, так с 23 по 27 декабря на территории края уже произошло 3 дорожных аварии с участием автомобилистов, севших за руль в состоянии опьянения.

Безусловно, сложно представить себе последние дни декабря и начало января без встреч с коллегами, друзьями и родственниками, каждому человеку необходим отдых от трудовых будней, однако в таких ситуациях важно заранее спланировать свой маршрут.

Если вы намерены воспользоваться личным транспортом, то категорически запретите себе употребление спиртных напитков - даже один бокал «за компанию» может привести к крупномасштабному дорожно-транспортному происшествию. Если вы все же не устояли перед алкогольным соблазном – воспользуйтесь услугами такси, доверьте свою жизнь, а также жизни родных, близких и друзей - профессионалам.

В равной степени с водителями за безопасность дорожного движения несут ответственность и пешеходы, ведь ПДД – это закон для всех! Предельная внимательность и осторожность при пресечении проезжей части, особенно если вы уже употребили спиртные напитки - это залог безопасности.



Источник: Пресс-служба полиции УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!