Школы Приморья получат новые автобусы

40 новых школьных автобусов завтра будут переданы муниципальным образованиям Приморья

13:52, 27 декабря 2011 Общество
b545f9f382ba33daf233facd5ece0975.jpg

40 новых школьных автобусов завтра будут переданы муниципальным образованиям Приморья. На их приобретение из краевого бюджета было выделено почти 55,5 миллиона рублей в рамках программы модернизации системы общего образования Приморского края. Об этом корреспонденту ИА "VladNews" сообщили в пресс-службе администрации края.  

Каждый автобус оборудован системой спутникового позиционирования ГЛОНАСС (GPC). Кроме того, все они соответствуют техническим требованиям ГОСТа для перевозки детей.

Как рассказали корреспонденту ИА "VladNews" в департаменте образования и науки Приморского края, эти автобусы будут переданы в муниципальные школы. Ежедневно они будут доставлять на учебу около 900 школьников из 65 отдаленных поселков и сел Приморья.

Губернатор края Сергей Дарькин неоднократно отмечал, что каждый ребенок, независимо от места проживания, должен иметь возможность получать качественное образование. Сегодня 228 школьных автобусов доставляют на учебу более 10 тысяч приморских ребят из самых отдаленных поселков и сел края.

Напомним, в октябре 2011 года за счет средств краевого и федерального бюджетов уже были приобретены 11 школьных автобусов на сумму более 15 миллионов рублей.

Как отметили специалисты департамента, в рамках проекта модернизации системы общего образования Приморского края в 2012 и 2013 годах обновление школьного автопарка будет продолжено.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!