Золото России у гимнастки из Находки

Юная спортсменка из Находки Наталья КУЛИК завоевала золотую медаль на Первенстве по художественной гимнастике в Москве

12:32, 27 декабря 2011 Спорт
292bac2b8d4ab5b7b8315696ff46be2b.jpg

Юная спортсменка из Находки Наталья Кулик завоевала золотую медаль на Первенстве по художественной гимнастике в Москве. Воспитанница городской секции обошла 90 соперниц со всей России. Об этом корреспонденту ИА "VladNews" рассказал представитель пресс-службы города Екатерина Порунова.  

Соревнования, посвященные открытию спортивного общества «Спартак» в Москве, собрали более 300 спортсменок из 40 городов России. От Находки на соревнования отправились 10 лучших воспитанниц Находкинской секции художественной гимнастики под руководством тренера Аллы Димчогло. «Девочки соревновались в разных возрастных подгруппах в двух видах программы – демонстрировали под музыку различные гимнастические и танцевальные упражнения сначала без предмета, затем со скакалкой», рассказывает тренер.

Восьмилетняя Наталья Кулик смогла перетанцевать 90 соперниц. Судьи единогласно присудили юной находчанке первое место. По итогам выступлений она на целый балл обошла ближайшую к ней спортсменку из Москвы. Еще одна участница из Находки Анна Каменщикова в этой же возрастной категории стала пятой. «Мы впервые выезжали на соревнования всероссийского уровня и вернулись с наградами. Обе девочки занимаются четвертый год, их победа – большое достижение», отмечает собеседник агентства.  

Добавим, что в секциях художественной гимнастики в детско-юношеской спортивной школе «Водник» сегодня занимаются более ста девушек в возрасте до 17 лет. Их воспитывают опытные тренеры, которые в свое время прославляли Находку на всероссийских и международных турнирах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!