В Приморье стартовала "Неделя доброй воли"

В рамках подготовки волонтерского движения к саммиту АТЭС и Зимней Олимпиаде в Сочи во ВГУЭСе стартовала

17:37, 26 декабря 2011 Общество
4afbf9740030ea1f324991984fcc9024.jpg

В рамках подготовки волонтерского движения к саммиту АТЭС и Зимней Олимпиаде в Сочи во ВГУЭСе стартовала «Неделя доброй воли» в канун Международного дня добровольца. Об этом ИА "VladNews" сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Одним из самых ярких мероприятий стала благотворительная акция «Апельсин». Ее инициаторы - волонтеры, обучающиеся по направлению «Социальная работа».

Как рассказали корреспонденту ИА "VladNews" в управлении по делам молодежи Приморского края, в течение дня все желающие студенты и сотрудники университета могли принести в Зимний сад университета апельсины (кто и сколько может и желает), которые волонтеры доставят маленьким пациентам онкогематологического отделения городской детской больницы.

По словам организаторов акции, апельсин олицетворяет маленькое солнце. И это оранжевое настроение они хотят подарить малышам, проходящим сложное лечение. В течение дня преподаватели и студенты собрали почти четыре ящика апельсинов. Это более 400 штук. Все они уже завтра будут доставлены детям, которые получают терапию в онкокогематологическом отделении.

Символом акции стала оранжевая лента. Ее вручали всем, кто внес свою лепту в сбор новогодней посылки для малышей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!