По факту гибели моряков проводится процессуальная проверка

Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России начато проведение процессуальной проверки по факт

14:15, 26 декабря 2011 Происшествия
821dc3d042cf8ded634d322182b642a0.jpg

Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России начато проведение процессуальной проверки по факту обнаружения в проливе Лаперуза 3 тел моряков. Об этом корреспонденту ИА "VladNews" сообщил официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Наталья Салкина

25 декабря 2011 года в проливе Лаперуза обнаружены 3 тела погибших моряков, предположительно, со шхуны «Gingа».
По предварительным данным, судно ходило под флагом Королевства Камбоджа, последний порт выхода судна, известный следствию, - это порт Вакканай в Японии.

Согласно судовой роли экипаж шхуны состоял из 8 членов экипажа, из которых 5 - граждане России. В настоящий момент тела погибших находятся на судне, участвующем в поисковой операции. Официального познания тел не проводилось.

Основная версия крушения судна – нарушения правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, допущенные капитаном судна. В координатах места бедствия шхуны были неблагоприятные погодные условия.

В ходе проверки будет проведен весь комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств гибели моряков.
По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!