В интернете можно проверить свои штрафы

Для начала, вам необходимо зарегистрироваться на сайте http:[cp:replacement][cp:replacement]www.gosuslugi.ru

14:26, 26 декабря 2011 Общество
d94c5a85856c0c7b51a9f2c0c9f9835a.jpg

Как проверить свои штрафы через сайт www.gosuslugi.ru

Для начала, вам необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.gosuslugi.ru. Процедура эта довольно продолжительная, регистрация заканчивается получением обычного письма с регистрационными данными.
Войдите в личный кабинет, перейдите по ссылке «Электронные услуги», выберите пункт «Министерство внутренних дел Российской Федерации», далее нажмите «Проверка наличия выписанных штрафов». На открывшейся странице введите номер автомобиля, номер водительского удостоверения и нажмите «Проверить». Будет выдан список всех выписанных штрафов на указанный автомобиль. Если же указать только номер водительского удостоверения, то будет выдана информация по штрафам на все автомобили, зарегистрированные на водителя.

Обратите внимание:

Через сайт http://www.gosuslugi.ru можно узнать о штрафах только самого пользователя портала, нельзя проверить штрафы третьих лиц.

Оплата штрафов

Имея на руках список нарушений, автомобилисту необходимо зайти на официальный сайт ГУОБДД МВД России (www.gibdd.ru), распечатать штрафные квитанции и оплатить их в банке.
Для этого необходимо зайти в раздел «Водителям», далее «Нарушения и штрафы» - «Адреса и квитанции».
Выберите регион и подразделение ГИБДД, сотрудником которого вынесено постановление. После, для печати квитанции, введите фамилию, имя, отчество, свой адрес, номер постановления, сумму штрафа и нажмите на опцию «Распечатать квитанцию».

На этих же квитанциях указываются адреса и телефоны соответствующих подразделений, что дает возможность позвонить и уточнить, прошел ли платеж.

Также владельцам автомобилей предоставляется возможность загрузить и распечатать квитанцию для оплаты различных госпошлин, взимаемых при регистрации транспортного средства, сдаче экзаменов, прохождении техосмотра и так далее.

Источник: Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!