Ковальчук стал лучшим игроком матча НХЛ

Клуб Национальной хоккейной лиги "Нью-Джерси Девилс" одержал победу над командой "Вашингтон Кэпиталс" со счетом 4:3
Владивосток, понедельник, 26 декабря , РИА Vladnews.
Клуб Национальной хоккейной лиги "Нью-Джерси Девилс" одержал победу над командой "Вашингтон Кэпиталс" со счетом 4:3, сообщает официальный сайт НХЛ. Победную шайбу в матче, исход которого решился в серии буллитов, забросил российский хоккеист Илья Ковальчук, который был признан лучшим игроком встречи.

Счет в матче был открыт после точного броска Ковальчука в начале второго периода. Затем игроки "Нью-Джерси" сумели еще дважды поразить ворота голкипера "Вашингтона" Майкла Нойвирта, однако столичному клубу удалось в третьем периоде забросить три шайбы подряд и сравнять счет. Овертайм закончился безрезультатно.

Окончательный итог встречи был подведен в серии послематчевых буллитов. В поединке с Нойвиртом сперва оказался сильнее Ковальчук, а затем его одноклубник Патрик Элиаш реализовал штрафной бросок и лишил "Вашингтон" шансов на победу. В составе столичного клуба на буллиты, в частности, был заявлен российский форвард Александр Овечкин, однако забросить шайбу в ворота Мартина Бродера ему не удалось. Тем не менее, Овечкин в ходе матча отметился результативной передачей, а его одноклубник Александр Семин набрал два очка за голевые передачи.

Среди других матчей игрового дня в НХЛ стоит отметить встречу клубов "Виннипег Джетс" и "Питтсбург Пингвинс", в которой форвард "Джетс" Данила Бурмистров отметился заброшенной шайбой. Гол Бурмистрова не помог "Виннипегу" одержать верх над "Питтсбургом", встреча завершилась победой "Пингвинс" со счетом 4:1. Результативную передачу записал на свой счет хоккеист "Питтсбурга" Евгений Малкин.

Источник: Лента.ру