Новый филиал поликлиники №5 готовится к открытию

Новый филиал поликлиники №5 для взрослых, расположенный на улице Зои Космодемьянской, 9, готовится к открытию

11:47, 26 декабря 2011 Общество
96ae3ee4d9226eaf7b3f79aa06a7af46.jpg

Новый филиал поликлиники №5 для взрослых, расположенный на улице Зои Космодемьянской, 9, готовится к открытию. По словам специалистов, этот филиал поможет разгрузить поток пациентов, которых в Первомайском районе очень много. Оценить готовность учреждения к работе приехал глава города Игорь Пушкарёв. Об этом корреспонденту ИА "VladNews" сообщили в пресс-службе города.

"Раньше это помещение принадлежало частным лицам, - прокомментировал Игорь Пушкарёв, - мы вернули его в муниципальную собственность и выделили деньги на ремонт. Хотя, по сути, лечебное учреждение было не отремонтировано, а создано с нуля".

Теперь здесь установлены пластиковые окна, восстановлена система вентиляции, отремонтированы потолки, полы и стены, завезена мебель. К филиалу приписано около 7000 человек - жителей близлежащих районов. Здесь будет происходить забор крови, терапевтический осмотр, можно будет попасть к узкому специалисту, а также провести все необходимые процедуры в дневном стационаре. Сейчас поликлинике нужно пройти лицензирование и уже в марте будущего года она распахнет свои двери для пациентов.

Также глава Владивостока Игорь Пушкарёв побывал в детской городской больнице №3. За последний год на деньги из муниципального бюджета здесь были проведены ремонты в отделениях и закуплен новый рентген - аппарат. Предыдущий работал в течение 25 лет и давно выработал свой срок эксплуатации. Новый рентген позволяет делать снимки мгновенно и в любом количестве, а также безопасен по дозе облучения.

В ходе осмотра детских палат маленькие пациенты поздравили главу города с наступающими праздниками и вручили ему подарки, сделанные собственными руками. Игорь Пушкарёв пожелал всем скорейшего выздоровления и пообещал, что подарки займут достойное место в его рабочем кабинете.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!