В Находке подростки угоняют авто

В ночь со среды на четверг в г. Находка инспекторами ДПС был задержан 19-летний парень, совершивший угон микроавтобуса

14:45, 22 декабря 2011 Происшествия
754d4da8805e33a7ed1194690e9b0d72.jpg

В ночь со среды на четверг в г. Находка инспекторами ДПС был задержан 19-летний парень, совершивший угон микроавтобуса. Об этом корреспонденту ИА "VladNews" сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю. 

Примерно в четыре часа утра наряд дорожно-патрульной службы заметил автомобиль «Toyota Noah», двигавшийся с явным превышением скорости по Находкинскому пр-ту в сторону центральной площади. Инспектор ДПС жезлом подал знак об остановке транспортного средства, но водитель требование сотрудника полиции проигнорировал и продолжил совершать опасные дорожные маневры. Началось преследование.

Автомобилист не снижал скорость и игнорировал запрещающие сигналы светофоров, создавая аварийные ситуации. Подъезжая к площади, водитель свернул на ул. Пограничная.

На неоднократные требования об остановке нарушитель не реагировал. В районе 34 дома микроавтобус выехал на встречную полосу, после чего автомобилист потерял контроль за движением, и колеса авто провалились в ливневый сток, проходящий вдоль дороги.

Из автомашины выбежали 5 человек, инспектор ДПС начал преследование молодого парня, сидевшего за рулем. В 200 метах от брошенной автомашины нарушитель был задержан.

В ходе разговора стали понятны причины экстремального поведения: молодой человек признался, что автомашина была похищена им из и бокса гаражно-строительного кооператива. Позже, при осмотре транспорта, были обнаружены повреждения замка двери и зажигания. Для дальнейшего уточнения обстоятельств водитель был доставлен в дежурную часть.

Между тем хозяин авто даже не подозревал о случившемся.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!