Приморскую программу переселения соотечественников презентовали в Белоруссии

Участники встреч смогли узнать о самой программе переселения, социально-экономической ситуации в Приморье

14:23, 22 декабря 2011 Общество
8c23d2473a8594edac807a10e0c20c0f.jpg

Выездная презентация краевой программы «Об оказании содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» на 2007-2012 годы состоялась в Республике Беларусь. Сотрудники управления государственной службы занятости Приморского края посетили с рабочим визитом город Минск и Витебск.

В презентациях приняли участие представители Временной группы ФМС России в Минске, Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь, руководители общественных организаций российских соотечественников и многие другие.

Как сообщили в управлении, участники встреч смогли узнать о самой программе переселения, социально-экономической ситуации в Приморье, а также о реализуемых в крае инвестиционных проектах и создаваемых новых рабочих местах.

Специалисты отмечают, что проведение подобных мероприятий повышает уровень осведомленности соотечественников, проживающих за рубежом о субъектах Российской Федерации, участвующих в реализации Госпрограммы и конкретных территориях вселения.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!