Депутатов Думы Владивостока осудили

Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынесен обвинительный приговор Вадиму Глазунову и Сергею Сычеву

11:43, 22 декабря 2011 Происшествия
6d6a03c5f65bf76cf6876f54fe81573e.jpg

Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынесен обвинительный приговор Вадиму Глазунову и Сергею Сычеву, признав их виновными в покушении на хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). Об этом корреспонденту ИА "VladNews" сообщил старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Как установлено в судебном заседании, являясь депутатами Думы г. Владивостока, имея особый правовой статус, Глазунов и Сычев ввели в заблуждение директора ОАО «Дальэнергомаш» о своих возможностях оказать содействие в заключении между возглавляемым им обществом и Администрацией города Владивостока муниципального контракта на выполнение реконструкции автомобильной дороги и его авансированию в размере более 136 млн. рублей.

За свои «услуги» депутаты потребовали передать им 5 млн. рублей. При получении части требуемой суммы в размере 500 тыс. рублей они были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по Приморскому краю.

За содеянное Глазунов приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Сычев – к 3 годам лишения свободы условно.

По приговору суда оба подсудимые лишены права занимать руководящие и выборные должности в органах местного самоуправления, в органах государственной власти, а также руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях на срок 1 год.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!