Приморская молодежь готовит новогодний праздник для людей преклонного возраста

Особое внимание активисты молодежного движения уделят самым пожилым

19:32, 21 декабря 2011 Общество
7d7c131ca8de7de97b382bf57c0e6243.jpg

Приморская молодежь готовит новогодний праздник для людей преклонного возраста, которые проживают в приморском доме ветеранов во Владивостоке. Особое внимание активисты молодежного движения уделят самым пожилым пациентам социального заведения – инвалидам: тем, кто в силу своих болезней не может физически участвовать в праздничных мероприятиях интерната. Об этом корреспонденту ИА "VladNews" сообщили в пресс-службе краевой администрации.

По словам организаторов – специалистов краевого управления по делам молодежи, главный атрибут торжества - костюм снегурочки и деда мороза у молодежи уже готов, а значит, поздравление из уст рождественских волшебников - в сценарии праздника запланирован и прописан.

Сейчас ребята собирают средства на покупку традиционных новогодних атрибутов – мандаринов, конфет, елочные игрушки и мишуру, для того, чтобы 24 декабря украсить комнаты пожилых людей и подарить им подарки.

Как рассказали в управлении по делам молодежи Приморского края, главная цель акции: помочь одиноким людям адаптироваться в современном обществе, оказать ветеранам моральную поддержку, чтобы в новогодние праздники люди старшего поколения не чувствовали себя одинокими.

"Седанкинский дом ветеранов" — особенное учреждение во Владивостоке, где проживают люди с непростыми судьбами. Это более 500 человек, оказавшихся на попечении государства, среди которых ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, участники боевых действий в горячих точках, ветераны труда и инвалиды.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!