21 января 2012г. пройдет Х Чемпионат Приморского края по спортивному туризму

Десятые, юбилейные, экстремальные гонки на выживание пройдут в Шкотовском районе

14:32, 20 декабря 2011 Спорт
44ad3e1dc9a0fb7d38a6a3290e06ea82.jpg

Десятые, юбилейные, экстремальные гонки на выживание пройдут в Шкотовском районе на новом месте – в «Центре Активного отдыха Пидан Сихотэ» (ЦАО) в районе села Лукьяновка. Мероприятие организовано СТК «Green Tour» при поддержке Приморской Федерации спортивного туризма (ПФСТ). В качестве спонсоров также выступают туристические магазины «ProRock» и «ЭКИП».

В соревнованиях традиционно примут участие представители различных видов спорта: альпинисты, туристы, скалолазы, велосипедисты, спелеологи, легкоатлеты и многие другие. Каждый участник сможет выбрать трассу по своим силам и желанию. Обгонять соперников можно будет на трех различных пеших дистанциях, проходящих в районе Ливадийского хребта. Спортсмены выступят в дифференцированных женских и мужских возрастных группах. Предусмотрен командный зачет, рассказали корреспонденту ИА "VladNews" организаторы мероприятия.  

Трасса «СПРИНТ-Кольцо» стартует в полдень из «ЦАО Пидан Сихотэ» и имеет протяженность около 4 км. с резким набором на высоту 649 м. и возвращением на базу. Трасса не сложная и особенно понравится начинающим спортсменам своей остротой ощущений.

Трассы, наверное, за исключением спринта, требуют не только значительной физической силы, но и умения действовать в горах в зимних условиях. Поэтому не случайно гонка проводится в плотном сотрудничестве с МЧС.

Поэтому, если вы фанат хорошего настроения, здорового образа жизни, новых встреч и знакомств, то вам непременно нужно участвовать. Тренируйтесь, приглашайте с собой команду поддержки, и вам будет веселее на старте. Всем обеспечен румянец на щеках и позитивный настрой на весь год.


Источник: http:[cp:replacement][cp:replacement]turizm.primkray.ru[cp:replacement]index.php?id=460&doc=ianvarskie_obgonialki_2012

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!