Apple выпустит уменьшенную версию iPad

Поставщиками ЖК-панелей, по слухам, выступилят LG Display и AU Optronics

11:36, 20 декабря 2011 Общество
3d3689cf2a0bd215d149f30c28132478.jpg

По данным тайваньского издания DigiTimes, Apple выпустит уменьшенную версию планшета iPad, с размером экрана в 7,85 дюйма, чтобы составить конкуренцию набирающим популярность мини-планшетам других производителей, в первую очередь Kindle Fire и Nook Tablet, а также смартфонам с увеличенной площадью экрана вроде Galaxy Note от Samsung.

Источники DigiTimes назначили выход уменьшенной версии iPad на третий квартал следующего года. Поставщиками ЖК-панелей, по слухам, выступилят LG Display и AU Optronics. Если Apple не изменит своей традиции, то iPad mini (так его могут назвать) появится перед старшей моделью третьего поколения, передают Вести.Ru.

Если мини-версия iPad действительно увидит свет, то решение нынешнего гендиректора Apple Тима Кука будет принято полностью вразрез с мнением Стива Джобса, отмечает издание.

В октябре 2010 года ныне покойный соучредитель компании выступил с сокрушительной критикой "таблеток" с диагональю 7 дюймов, заявив, что пользоваться ими неудобно.

"Кто-то может подумать, что 7-дюймовый экран принесет 70% выгоды, которую бы принес 10-дюймовый экран... но это далеко от истины. 7-дюймовый экран составляет лишь 45% от iPad. Этого размера недостаточно для создания великолепных планшетных приложений", – говорил тогда Джобс.

Источник: it-vestnik.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!