В Мурманской области объявили траур

Вторник, 20 декабря, объявлен в Мурманской области днем траура по жертвам аварии на буровой платформе "Кольская"

11:12, 20 декабря 2011 Происшествия
6fabd59c0c912829923e563f5798e1e5.jpg

Вторник, 20 декабря, объявлен в Мурманской области днем траура по жертвам аварии на буровой платформе "Кольская". Соответствующее распоряжение отдал губернатор региона Дмитрий Дмитриенко, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

20 числа в Мурманской области приспустят государственные и региональные флаги, учреждениям культуры и телекомпаниям рекомендовали отменить развлекательные программы.

Платформа "Кольская" была приписана к порту Мурманска. Большинство людей, находившихся на платформе в момент аварии, проживали в Мурманской области.

Буровая платформа перевернулась в условиях сильного шторма при буксировке с Камчатки на Сахалин. На борту находились 67 человек: 53 члена экипажа и 14 прикомандированных. Спасти удалось только 14 человек, еще 14 обнаружены мертвыми, остальные объявлены пропавшими без вести. 7 тел погибших спасателям удалось поднять на поверхность.

В качестве возможной причины аварии на "Кольской" называлось нарушение правил буксировки, а именно пренебрежение сложными погодными условиями.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!