В Приморье сократилось количество смертей от ДТП

На территории Приморского края отмечено снижение ДТП по вине водителей пассажирского транспорта

21:17, 19 декабря 2011 Происшествия
502d9ec92fb73e7f6386366e6e2f3c3f.jpg

С начала года по вине водителей пассажирского транспорта зарегистрировано 11 дорожных аварий, снижение составило более 50%, причем если в прошлом году в подобных ДТП погибли 4 человек, то с января по ноябрь 2011 года погибших не зарегистрировано. Но, к сожалению, количество пострадавших все еще остается недопустимо высоким. Об этом ИА "VladNews" сообщили в пресс-службе ГИБДД УМВД России Приморскому краю.

Так 27 ноября в Красноармейском районе края при опрокидывании автобуса были травмированы 11 человек. Транспорт направлялся в сторону п. Восточный, на опасном повороте водитель не справился с управлением и автобус перевернулся в кювет. В результате аварии пострадали 11 пассажиров, к счастью, обошлось без серьезных травм, врачи оказали им помощь на месте происшествия.

В течение года в целях обеспечения безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров на территории края проводятся профилактические мероприятия «Такси», «Автобус», особое внимание уделяется детским перевозкам.

В преддверии новогодних праздников и каникул сотрудники Приморской Госавтоинспекции проведут проверки технического состояния школьных автобусов и специальные инструктажи с их водителями. Это делается для повышения безопасности на пассажирском транспорте, в первую очередь, задействованном в детских перевозках. Особое внимание обращается на оборудование автобусов ремнями безопасности, которые, согласно многочисленным исследованиям, в разы снижают тяжесть последствий при ДТП. Кроме того все перевозки детей организованными колоннами автобусов будут осуществляться только в сопровождении автомобилей ГИБДД.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!