Школьников Артема наградили по уму

В администрации Артёмовского городского округа наградили победителей городских предметных олимпиад 2011 года

19:38, 19 декабря 2011 Общество

В администрации Артёмовского городского округа наградили победителей городских предметных олимпиад 2011 года. Лидером по количеству призовых мест является муниципальная гимназия и школа № 11. Об этом ИА "VladNews" сообщили в администрации города.

Всего в олимпиадах принял участие 481 учащийся из 20 общеобразовательных школ и лицея ВГУЭС. По итогам олимпиады 65 человек заняли 71 призовое место. По-прежнему лидером по количеству призовых мест является муниципальная гимназия (16 мест), 2-е место в этом году заняла школа № 11 (14 мест), в тройку лидеров в этом году вошли также школы № 1, 17, 19.

Одарённых и упорных ребят с победой поздравила заместитель главы администрации Артемовского городского округа Ирина Илюхина. Она вручила грамоты и подарки за третье место 27 ребятам, второе место досталось 22-м школьникам. А вот высшей ступеньки пьедестала достигли только 16 учеников. Троим выпускникам удалось заслужить призовые места сразу по двум предметам. Георгий Островский из школы №11 стал победителем по физике и занял 3-е место по математике. Дмитрий Белоусов из школы №11 получил 1-е место за знание русского языка и 3-е место за владение английским языком. Анастасия Хан из школы №6 стала лидером в знании экологии и заняла третье место в состязаниях по биологии. Эти ребята будут участвовать в краевой олимпиаде, которая пройдёт во всероссийском центре «Океан» в январе 2012 года.

Подобные победы были бы невозможны без учителей. Великая благодарность за их труд и терпение была высказана призёром олимпиады Виталием Шаталовым. Организаторами собрания персонально были отмечены педагоги Валентина Ивановна Свириденко из школы №18 и Наталья Ивановна Машко из школы №11. В этом году Указом Президента РФ им было присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Ученики и учителя артемовских школ успешно участвуют также в заочных международных и общероссийских олимпиадах и интеллектуальных играх «Эрудиты планеты», «Лингвисты», «Русский медвежонок – языкознание для всех», «Инфознайка», математических марафонах «Кенгуру» и «Альфа», экологических конференциях.

Победители и призеры олимпиады прошлых лет все успешно сдали ЕГЭ и сегодня являются студентами ведущих ВУЗов не только Приморского края, но и Санкт-Петербурга, Москвы, Ульяновска, Томска.

Умницам и умникам рассказали о перспективах развития города, что в ближайшем будущем появятся новые рабочие места в международном аэропорту, на предприятиях транспортной системы, энергоснабжающих организациях и нефтегазовых комплексах. Молодым и целеустремленным предстоит строить и развивать город.