Город украсили елки и праздничная иллюминация

В краевом центре практически завершен монтаж новогодней иллюминации и елочных конструкций

15:47, 19 декабря 2011 Общество
8993685ce9217b1248d9ccf99a3a646a.jpg

Световые художественные панно, иллюминационные фигуры и растяжки уже украсили ряд магистралей. Зеленые "елочки", разнообразные "звезды", "снежинки", "метеоритный дождь" и другая иллюминация появились на улицах Адмирала Фокина, Алеутской, Светланской, Семеновской, Русской, Вилкова, Ивановской, Острякова, Калинина, на Океанском, Партизанском, Народном проспектах и на проспекте 100-летия Владивостока и т.д.

В этом году новогодний облик приобрели 12 городских площадок. 9 и 11-метровые елочные конструкции смонтированы и украшены на кольцах 3-й Рабочей, Первой Речки, Багратиона, на площадках около кинотеатров "Нептун" и "Галактика", на пересечении улиц Окатовой и Вилкова, около краевого Дома молодежи и на площади Луговой. Завершается монтаж елок на островах Русском и Попова, в поселке Трудовом. Уже около двух недель жители и гости Владивостока любуются главной городской елкой. 28-метровая ель на площади Борцов Революции украшена 1620 шарами, 2750 светодиодными лампами.

На прошлой неделе специалисты установили на площади световые фейерверки и "сакуры" и приступили к монтажу горки и катка, в оформлении которых будут угадываться силуэты объектов, возводящихся к саммиту АТЭС-2012. Так, горка будет напоминать мост через бухту Золотой Рог, а в катке можно будет увидеть очертания океанариума. Девизом новогоднего оформления Владивостока и праздничных мероприятий стал слоган: "Новый год - в новом городе". Праздничное настроение в преддверии Нового года будет создавать и тематически украшенный муниципальный пассажирский транспорт. Новогодняя иллюминация уже появилась на эстакаде фуникулера. Также празднично оформлены его верхняя и нижняя площадки. В ближайшее время новогодняя символика украсит вагончики фуникулера. В преддверии праздника малообеспеченные семьи с несовершеннолетними детьми получают билеты на утренники в театр.
 
Обладателей билетов ждет театрализованное представление вокруг ёлки с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также показ спектаклей "Золушка" и "Царевна лягушка" в краевом театре им.М.Горького, а также "Карлсон" и "Рождественская ночь" в краевом театре молодежи. Как сообщили в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока, сегодня в городе состоит на учете свыше 1800 малообеспеченных семей, в которых воспитываются около 3000 детей. 20 декабря начнутся праздничные мероприятия в общеобразовательных, музыкальных, хореографических школах и школах искусств, детских садах, муниципальных библиотеках.

22 декабря в кинотеатре "Океан" состоится "Ёлка главы города", на которую приглашены порядка 840 учеников 1-5 классов, добившихся успехов в учебе, спорте и творчестве. Тематические концертные программы с участием лучших солистов и творческих коллективов Владивостока, театрализованные представления с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей, конкурсы с вручением призов пройдут как на площади Борцов Революции, так и в районах города.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!