Педагоги и школьники взошли на "Олим успеха"

Большим праздником под названием

13:25, 19 декабря 2011 Общество
86c853d5e9470ec78278a3a70ed32d3d.jpg

Большим праздником под названием «Олимп успеха» подвели в Находке итоги первой половины учебного года. Городская администрация отметила победы педагогов и школьников на интеллектуальных и творческих конкурсах, наградила самых ярких представителей сферы образования.

Первыми на сцену Муниципального центр культуры вышли педагоги – победители и призеры конкурса «Мой лучший урок». В течение нескольких месяцев воспитатели детских садов и учителя-предметники разрабатывали уникальные и необычные уроки. За добросовестный труди и стремление к новаторству участников конкурса поблагодарил глава Находки Олег Колядин. «Настоящий учитель не просто дает знания, он учит думать, делится жизненным опытом, является примером для подражания. Спасибо вам за вклад в развитие городского просвещения», - сказал глава города. Он вручил дипломы и ценные подарки – нетбуки, интерактивные доски и приставки, видеопроекторы. Начальник управления образования администрации Находки Наталья Бондаренко отметила, что эти подарки «должны сделать процесс обучения более современным и увлекательным».

На следующую ступень «Олимпа успеха» встали старшеклассники – победители и призеры городского этапа Всероссийских предметных олимпиад. Олег Колядин отметил: «победы в предметных олимпиадах – это доказательство знаний, способностей и таланта в определенной области науки. Это первый шаг на пути к серьезным успехам образованных и трудолюбивых ребят». Именно такими являются все 100 учащихся 9-11-х классов, ставшие призерами по 15-ти учебным дисциплинам.

Изюминкой торжества стало вручение наград победителям олимпиад по отдельным дисциплинам. Школьники получали призы из рук ярких представителей тех сфер власти и бизнеса, в которых необходимы знания определенных школьных предметов. Начальник городского финансового управления Ольга Афанасьева наградила лучших математиков. Начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства Галина Корейкина поздравила победителей по технологии. Призы юным биологам вручила директор ООО «Зеленое хозяйство» Елена Мазур. Отличившихся в русском языке и литературе наградила главный редактор газеты «Находкинский рабочий» Наталья Вотчал.

Затем один за другим на сцену выходили победители и призеры прошедших с начала учебного года городских конкурсов – «Талант шоу», «Право быть человеком», «Моя мама лучше всех». Наталья Бондаренко отметила, что администрация Находки всегда поддерживала, и будет поддерживать одаренных детей и педагогов. Именно такими являются все без исключения участники творческих и интеллектуальных состязаний.

Источник: Администрация г. Находка

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!