Сборная России по хоккею проиграла чехам, заняв 3 место

В овертайме обе команды имели моменты для взятия ворот, но реализовать их не смогли

11:51, 19 декабря 2011 Спорт

В третьей игре наша команда в серии буллитов уступила сборной Чехии 3:4.

Чехи открыли счет уже на 31-секунде встречи, но уже спустя 7 минут Николай Жердев вколотил шайбу в девятку ворот Штепанека. Во втором периоде Терещенко вывел россиян вперед, но вскоре Червенка сделал дубль. До конца периода Радулов и рикошеты опять обозначили лидерство нашей команды, но в третьей двадцатиминутке Ролинек опять свел счет к ничейному.

В овертайме обе команды имели моменты для взятия ворот, но реализовать их не смогли. Серия буллитов, фактически, превратилась в дуэль Радулова и Збынека Иргла. Чех реализовал 3 из 3-х, а Александр 2 из 3-х. Чешский голкипер Штепанек великолепно показал себя в серии буллитов.

По итогам турнира первое место заняла сборная Швеции, чешская команда завоевала второе, россияне стали третьими, а фины четвертыми. Тем не менее, Россия пока остается лидером общего зачета Еврохоккейтура.

Кубок Первого канала

3-й тур

Россия — Чехия — 3:4 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 2:3)

Шайбы: Жердев (Калинин, Е.Бирюков), 7:25; Терещенко (Пережогин), 21:31; Радулов, 33:30 - Червенка, 0:31; Червенка (Накладал, Кашпар), 30:27-бол.; Ролинек (Пруха, Немец), 47:09; Иргл, 65:00-поб.бул.

Источник: 1tv.ru