Российская компания предъявила сотруднику претензии на 160 миллионов долларов

Финансовая корпорация "Открытие" обвинила своего сотрудника Джорджа Урумова в мошенничестве

11:47, 19 декабря 2011 Общество
0d125061a1601d264cbcfb5007c07760.jpg

Финансовая корпорация "Открытие" обвинила своего сотрудника Джорджа Урумова в мошенничестве, несанкционированных сделках с долговыми бумагами Аргентины и нарушении трудового законодательства. Корпорация, которая подала иск к Урумову в Лондонский суд, оценила свои претензии к ответчику и связанным с ним офшорным фирмам более чем в 160 миллионов долларов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные ФК.

В корпорации пояснили, что на время судебного разбирательства Урумов от работы отстранен. Его счета и активы заморожены в соответствии с решением Лондонского суда. По данным неназванного источника "Интерфакса", в настоящий момент Урумов находится в Лондоне. Ранее он был арестован, но выпущен под залог.

В начале ноября "Коммерсантъ - FM" сообщило, что ФК "Открытие" судится с Урумовым по обвинению в невыплате нескольким его коллегам бонусов при переходе из другой фирмы. Свой ущерб компания оценила в 23 миллиона долларов.

ФК "Открытие" была основана в 1995 году. Она предоставляет услуги на финансовом рынке частным, корпоративным и институциональным клиентам. Крупнейшими акционерами ФК являются ее топ-менеджеры - Вадим Беляев и Борис Минц.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!