Смонтировано 6 насосных станций Центрального планировочного района

Их строительство завершится в 1 квартале 2012 года

19:17, 17 декабря 2011 Общество
3c4c981d565adf010bae598773be5299.jpg

Строительство сети канализационно-насосных станций очистных сооружений Центрального планировочного района выполнено на 50 процентов. Из 12 станций построено 6, ещё 2 - в работе. На оставшиеся 4 КНС завезено оборудование и готовятся площадки под его монтаж.

Их строительство завершится в 1 квартале 2012 года. Также ведётся реконструкция 4 существующих КНС. Как сообщает генеральный подрядчик строительства - КГУП «Примводоканал», завершился монтаж канализационно-насосной станции №12. Она расположена на территории Морского торгового порта и будет собирать стоки с объектов портовой инфраструктуры и близлежащих жилых домов. Мощность станции – 1,7 тысячи кубометров в сутки. Все станции – модульного типа. Они не требуют строительства капитального здания и полностью автоматизированы. Данные о работе оборудования в режиме реального времени будут передаваться в диспетчерскую службу.

Как только в эксплуатацию будут введены все канализационно-насосные станции, система водоотведения Центрального планировочного района начнёт функционировать в полном объёме. Все стоки от потребителей Фрунзенского, Первореченского части Советского района будут направлены на Центральные очистные. Подключение КНС согласовано с запуском технологического процесса на очистных сооружениях и проводится по мере наращивания иловой массы в блоках биологической очистки. 


Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!