Молодые педагоги получили денежные поощрения

Подведены итоги городского конкурса профессионального мастерства "Молодой специалист года"

16:55, 17 декабря 2011 Общество
8e8e8f43d130f234a4f330dc6dabcd9e.jpg

Подведены итоги городского конкурса профессионального мастерства "Молодой специалист года". 15 декабря, глава Владивостока Игорь Пушкарёв вручил победителям денежные поощрения и памятные подарки.

Конкурс является одним из способов поддержки самых творческих и талантливых молодых специалистов. За первое, второе и третье места молодые учителя получают 15, 10 и 8 тысяч рублей соответственно.

Участвуют в конкурсе работники всех муниципальных образовательных учреждений Владивостока, стаж работы которых не превышает двух лет. Молодые педагоги, желающие проявить себя, пишут эссе на тему "Моя педагогическая философия", в котором выражают свою мировоззренческую, культурологическую, психолого-педагогическую позицию учителя. А также предлагают свою систему работы, проводят уроки - импровизации. В этом году в конкурсе приняли участие 10 молодых учителей.

Победителями стали:
1-ое место: Екатерина Швецова - учитель биологии гимназии №1
2-ое место: Елена Боровик - учитель русского языка и литературы школы № 28
3-е место: Евгения Волкова - учитель русского языка и литературы школы № 3

После официального награждения молодые педагоги смогли задать главе города все интересующие их вопросы. Они касались подготовки к саммиту АТЭС, закупки нового современного оборудования для школ, обеспечения жильем молодых специалистов.

Игорь Пушкарёв особо отметил, что острая проблема нехватки молодых кадров в школах города начала постепенно решаться. Все больше выпускников педагогических вузов идут преподавать в образовательные учреждения Владивостока. Такой прирост молодых учителей в школах вызван работой муниципальной целевой программы "Привлечение молодых специалистов для работы в сфере образования".

Программа начала действовать в 2008 году. По распоряжению мэра, при поступлении на работу в обычную городскую школу помимо заработной платы начисляют единовременную поощрительную выплату в размере 5 тарифных ставок оклада. Она составляет более 20 тысяч рублей. Затем в течение трех лет молодым учителям ежемесячно как бонус выдается к заработной плате 50% надбавок к тарифной ставке, что составляет примерно по 4 тысячи рублей. С момента начала действия программы в школах стало на 150 молодых специалистов больше. В следующем году каждый молодой специалист будет получать ежемесячную доплату в 10 тысяч рублей.

[cp_gallery:1498] 

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!