Над Дальневосточными морями хозяйничают глубокие циклоны

Зима во всем своем многообразии господствует над северным полушарием

18:53, 15 декабря 2011 Общество
7c4d278cf6e265684a7584e8b682c14a.jpg

Зима во всем своем многообразии господствует над северным полушарием. Обширный сибирский антициклон распластался над азиатским континентом и охватил своим влиянием огромную территорию от северного Вьетнама до Колымы и Чукотки. Над Дальневосточными морями хозяйничают глубокие циклоны, вызывая штормовую погоду в этих районах. Особенно неблагоприятная погода наблюдается в Беринговом море, куда в зимний период устремляются все циклоны с северо-западной части Тихого океана.

Вот и циклон, прошедший вчера по территории Приморья вышел на морскую поверхность и начал углубляться. На территории нашего края этот циклон вызвал небольшой снег и повышение температуры воздуха днем до оттепели. В южной половине Приморья повсеместно днем отмечались положительные температуры до +3°С, в пос. Барабаш воздух прогрелся до +4.5°С. На остальной территории края температура воздуха составила –2...−7°С. Только в горах на севере Приморья температура воздуха не поднялась выше −10°С. Небольшой снег с количеством 0.0-1мм прошел в центральных районах и местами на востоке края.

Сегодня утром этот циклонический вихрь находился на юге Охотского моря. В дальнейшем он будет смещаться на восток, и пройдет южнее Камчатки, вызывая на своем пути ненастную погоду.

Источник: Primpogoda.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!