Житель Камчатки едва не обесточил пять посёлков, обстреливая опоры электропередач

На Камчатке задержан 33-летний работник одного из рыбодобывающих предприятий, который из своего ружья стрелял по опорам электропередач

19:37, 15 декабря 2011 Происшествия
6d23d06336e834102f0ea21431bc4529.jpg

На Камчатке задержан 33-летний работник одного из рыбодобывающих предприятий, который из своего ружья стрелял по опорам электропередач в Усть-Большерецком районе и чуть не оставил без света пять посёлков.

В полицию обратился начальник Толмачевского каскада ГЭС. Он сообщил, что на 36-м км трассы "Дорожно-ремонтный поселок (ДРП) Апача - Толмаческая ГЭС" неизвестным были повреждены изоляторы на опорах электропередач. "Злоумышленник стрелял из оружия по керамическим изоляторам. В нескольких местах линии электропередач провисли, что создавало угрозу подачи электричества в пяти населённых пунктах Усть-Большерецкого района", - пояснили в МВД. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было принято решение останавливать проходящий по встречной полосе автотранспорт, так как злоумышленник мог двигаться исключительно по этой дороге. Спустя несколько часов "стрелок" был задержан. Им оказался 33-летний работник рыбодобывающего предприятия.

У мужчины изъято зарегистрированное ружьё "МР 153", 12 калибра и пантронтаж с 25 патронами. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается сумма причиненного материального ущерба.

Источник: regnum

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!