Во Владивостоке дорожный инспектор подозревается в получении взятки

Деньги переданы за ненаправление водителя на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

14:42, 15 декабря 2011 Происшествия
cafb9ccd1f5eb354074e8a7bb1438358.jpg

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего инспектора дорожно-патрульной службы Владивостока. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

По версии следствия, 14 ноября 2011 года на стационарном посту ДПС № 219 в районе улицы Маковского в городе Владивостоке подозреваемый получил от водителя автомобиля, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в размере 50 тыс. рублей.

- Деньги переданы за ненаправление водителя на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, - сообщила ИА "VladNews" Аврора Римская, старший помощник руководителя СКР по Приморскому краю. - Преступный умысел инспектора не доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку он был задержан оперативными сотрудниками службы собственной безопасности УМВД по Приморскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения. Расследование продолжается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!