В Артеме устанавливают главную елку города

Главная зеленая красавица заняла свое место в центре Артема

14:43, 15 декабря 2011 Общество
c6b70902922f17637710e9d2a553c5c9.jpg

Главная зеленая красавица заняла свое место в центре Артема. В настоящее время уже установлена иллюминация, сегодня ее украсят игрушками.

Как сообщали в управлении благоустройства и жизнеобеспечения Администрации Артемовского городского округа лесная красавица приобретена у жительницы Артема Галины Абрамовой. Проживает она на улице Октябрьская, которая располагается в центральной части города. Городу не пришлось тратить средства на вертолет, хвойную виновницу торжества доставил на подъемном кране водитель ООО «Фрахт». Установили елку специалисты муниципального предприятия «Горкомхоз».

Галина призналась, что расставаться с елкой было тяжело, во дворе, где 50 лет росла красавица сразу стало пусто, но подарить елку городу – ее давняя мечта и она верит, что подарок принесет радость многим горожанам.

В этом году главная городская красавица сменила свое местонахождение. Для удобства артемовцев, елку было решено установить на придворцовой площади. В настоящее время специалисты ООО «Связьмонтажэнерго» заканчивают устанавливать иллюминацию, которая в этом году должна порадовать своей оригинальностью. Сегодня специалисты АМУП «Горкомхоз» украсят елку мишурой, игрушками и лучшими подделки, сделанные руками артемовских школьников.
Всего в этом году новогоднее настроение артемовцам будут создавать три лесные красавицы. Одна из них расположится на разворотном кольце. Ее монтаж и украшение осуществляет МУ «Управление благоустройства». И третья лесная жительница будет установлена на ледовом катке стадиона «Угольщик», где и расположится основой центр гуляний в период новогодних каникул.

Источник: Администрация Артема

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!