В четверг в Приморье резко похолодает

Завтра, 15 декабря, зима вновь заявит о себе. Уже сегодня вечером циклон окажется над северной частью акватории Японского моря

16:18, 14 декабря 2011 Общество
b8f663fbcc334be57f4cdd43ccd7fd81.jpg

Сегодня через территорию Приморья смещается неглубокий циклон, который и определяет погодные условия в крае. Повсеместно наблюдается облачная погода, местами идет небольшой снег. Теплая воздушная масса, пришедшая с этим циклоном, вечером покинет пределы Приморья. Во второй половине дня в отдельных районах края сохранится небольшой снег. Воздух на юге края прогреется до −2...+3°С, в северной половине будет на 3-5 градусов прохладнее. Указанный температурный фон для данного периода времени выше обычного на 2-6 градусов.

Во Владивостоке сегодня облачно, во второй половине дня с прояснением. Снег маловероятен. К концу дня ожидается усиление северного ветра. Температура воздуха составит 0...+2°С. Аналогичный температурный фон наблюдался 14-15 декабря в 2008 году, когда воздух прогрелся днем до 0. В прошлом году в этот день (14 декабря — Наумов день) было очень холодно. Во Владивостоке ночью температура понизилась до −22°С, а днем оказалась не выше −18°С, и это при сильном северном ветре. Аномально холодная погода тогда отмечалась в течение трех суток. Значительные колебания температуры воздуха в декабре обычны для первого зимнего месяца.

Завтра, 15 декабря, зима вновь заявит о себе. Уже сегодня вечером циклон окажется над северной частью акватории Японского моря, и вслед ему с континента осуществится заток холодного воздуха. Температура воздуха в Приморском крае понизится как в ночное, так и в дневное время. Ночью она составит –17...−22,°С на побережье края будет на 3-5 градусов выше; в центральных и горных районах −25...−30°С. Днем будет также морозно: от −5°С на крайнем юге до −16°С на севере. В центральных районах местами пройдет небольшой снег.

Во Владивостоке завтра без осадков, холодно, сильный ветер. Температура воздуха ночью −12...−14°С, днем −10...−12°С.

Источник: Primpogoda.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!