На рынок Приморья поступит около 20 тысяч новогодних елок

Елочные базары будут организованы во всех районных центрах и многих крупных населенных пунктах

14:17, 14 декабря 2011 Общество
90b29254b651e9bec70ddc73943eab56.jpg

Елочные базары будут организованы во всех районных центрах и многих крупных населенных пунктах Приморского края. По предварительным оценочным данным, на рынок поступит около 20 тысяч новогодних елок, из них 7,6 тысячи поставит КППК «Приморское лесохозяйственное объединение», остальные – арендаторы лесных участков.

Как сообщили в управлении лесным хозяйством Приморского края, розничная цена за одну новогоднюю елку ожидается в пределах от 700 до 2000 рублей - в зависимости от качества и размера елки.

Заготовка новогодней продукции будет производиться в специально отведенных местах, где не требуется сохранение подроста и насаждений. Это места, предусмотренные для устройства минерализованных полос, противопожарных разрывов, противопожарных и лесохозяйственных дорог, а также при проведении рубок ухода за хвойными молодняками (осветление, прочистки).

Между тем, в Приморье заготовку и транспортировку новогодней продукции будут проверять контролирующие органы – сотрудники УВД совместно с государственными лесными инспекторами Приморского края.

Напомним, что ответственность за незаконную заготовку деревьев хвойных пород в новогодний период законодательству составляет от 6219 рублей до 17712 рублей. Кроме того, нарушитель может быть привлечен за незаконную заготовку деревьев хвойных пород в новогодний период к административной ответственности, а также к уголовной ответственности.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!