Выставка детских работ, посвящённая Достоевскому

В последней декаде ноября в библиотеке №21 (ул.Нейбута, 45) состоялось чтение и обсуждение рассказа "Мальчик у Христа на елке"

10:57, 13 декабря 2011 Культура
cdd9e3dc1aa5c125e34db6f52c6436f3.jpg

Управлением культуры администрации города и МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" проведен ряд мероприятий, посвященных 179-й годовщине со дня рождения одного из самых известных в мире русских писателей - Федора Достоевского.

Так, в последней декаде ноября в библиотеке №21 (ул.Нейбута, 45) состоялось чтение и обсуждение рассказа "Мальчик у Христа на елке". Затем участники мероприятия - юные художники из ДШИ №4 - подготовили рисунки, проиллюстрировавшие это произведение классика. А в декабре работы читателей были выставлены в библиотеке.

"Выставка имела большой успех как среди детей, так и среди взрослых, - подчеркивает заведующая отделом реализации проектов и программ МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" Татьяна Грицюк. - Поэтому мы решили перенести ее в школы №47 и 80, а также в детский клуб им.Нейбута. Ребята с интересом просматривали рисунки, оценивали творчество сверстников, размышляли о рассказе и его персонажах. Всего в мероприятии приняли участие 140 юных читателей. Дети рассказали о выставках родителям, и сейчас в библиотеке увеличилось количество читателей, которые берут рассказ "Мальчик у Христа на елке" и другие произведения Достоевского".











Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!