В этот четверг откроется каток "Авангард"

Он будет радовать и детей, и взрослых отличным ледовым покрытием ежедневно с 10 до 22 часов

10:41, 13 декабря 2011 Общество
8a786d8f1256067192ee347a5d0112cf.jpg

В предстоящий четверг, 15 декабря, на стадионе "Авангард" откроется главный каток города. Он будет радовать и детей, и взрослых отличным ледовым покрытием ежедневно с 10 до 22 часов, исключение составляет понедельник - в этот день в связи с санитарными часами работа катка будет начинаться в 16:00 часов.

"Как и в прошлые годы, на "Авангарде" самый крепкий и ровный лед, который регулярно чистят и полируют, - отметил директор стадиона Константин Цыбулин. - Недавно по решению мэра Владивостока Игоря Пушкарева на "Авангарде" появился трактор со щеткой, и теперь у нас нет проблем с уборкой снега на катке".

При покупке билетов на каток по-прежнему будет действовать система социальных скидок для разных категорий горожан. Так, например, дети до 10 лет, многодетные матери, участники локальных войн, а также инвалиды и пенсионеры при наличии удостоверения могут посещать каток бесплатно. Школьники и студенты смогут воспользоваться услугами катка со скидкой - за 70 рублей при предъявлении документа, для остальных категорий граждан вход на лед на весь день составит 130 рублей.

Если у посетителей нет своих коньков, на стадионе "Авангард" их можно взять в прокат. Такая услуга обойдется в 150 рублей за час. При этом в залог необходимо оставить паспорт или деньги (в зависимости от стоимости коньков).

"При договоренности с руководством дети из домов-интернатов могут пользоваться услугами катка и проката коньков бесплатно. Так, в прошлом ледовом сезоне воспитанники дома-интерната Ленинского района катались на нашем стадионе и брали коньки напрокат бесплатно", - подчеркнул Константин Цыбулин.

На центральном катке есть теплая раздевалка, будут установлены биотуалеты и организована продажа горячих напитков - чая и кофе.

Напомним также, что в городе продолжается заливка катков и хоккейных коробок, расположенных на пришкольных и придомовых территориях, воспользоваться которыми можно совершенно бесплатно.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!