В Приморский край прибывает делегация провинции Цзилинь

15 декабря в администрации Приморского края пройдет заседание рабочей группы с участием вице-губернатора края Игоря Улейского

17:47, 12 декабря 2011 Политика
7673702229e6845243f273bb4b2af2df.jpg

В рамках достигнутых договоренностей в ходе визита губернатора Приморского края Сергея Дарькина в провинцию Цзилинь в сентябре этого года с 15 по 16 декабря во Владивостоке с официальным визитом будет находиться делегация этой китайской провинции во главе с вице-губернатором Народного Правительства, сопредседателем смешанной рабочей группы провинции Цзилинь и Приморского края Чэнем Вэйгенем.

Как сообщил директор департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Евгений Маркин, в рамках визита запланировано проведение ряда мероприятий, направленных на развитие торгово-экономических отношений и дружеских связей между Приморьем и провинцией Цзилинь.

15 декабря в администрации Приморского края пройдет заседание рабочей группы с участием вице-губернатора края Игоря Улейского.

Кроме того, 16 декабря, в зале ученого совета ВГУЭС, пройдет бизнес-форум с участием представителей 19 крупнейших компаний провинции Цзилинь, осуществляющих сотрудничество в сфере торговли строительными материалами, поставок спецтехники, автомобилей, запчастей, транспортной логистики, туризма, сельского хозяйства, водоснабжения, производства изделий из пластмассы и т.д. Также в форуме примут участие представители ряда муниципальных образований Приморского края, высших учебных заведений и крупнейших компаний края, занятых в сфере строительства, транспортной логистики, сельского хозяйства, дорожного строительства, производства пищевых продуктов.

Проведение подобных мероприятий способствует дальнейшему развитию международного приграничного сотрудничества Приморского края, ускорению интеграции края в экономическое пространство АТР.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!