Во Владивостоке морские деликатесы хранили на мебельной фабрике

Проведённый осмотр контейнеров показал, что в них находилось порядка двух тонн продукции

13:22, 12 декабря 2011 Происшествия
96907833ad5e9745b4640f4033b459b3.jpg

Во Владивостоке на территории ОАО «Владивостокская мебельная фабрика» (район Второй речки) специалистами обнаружено два рефрижераторных контейнера с морепродукцией неподтверждённого качества и безопасности.

Проведённый осмотр контейнеров показал, что в них находилось порядка двух тонн продукции, это конечности и мясо краба, креветка «Шримс-медвежонок», гребешок, в общей сложности 178 коробок, ящиков и мешков без маркировки изготовителя и даты выпуска. Ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие отсутствие в этой продукции опасных для человеческого организма бактерий и возбудителей заболеваний также отсутствуют. Судя по всему, все эти морепродукты были добыты браконьерами в заливе Петра Великого.

По информации проверяющих, вся обнаруженная продукция предназначалась к реализации на расположенных вдоль улицы Русская г. Владивостока продуктово-розничных рынках. Не исключено, что вся эта скоропортящаяся продукция готовилась к реализации в предновогодний период, и уже является просроченной.

В настоящее время вся потенциально опасная для здоровья морепродукция изъята из оборота и передана на изолированное хранение. В отношении двух индивидуальных предпринимателей Россельхознадзором возбуждены дела об административном правонарушении. В отношении третьего предпринимателя материалы проверки направлены в прокуратуру Первореченского района г. Владивостока.

Источник: Россельхознадзор по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!